支付宝怎么开通指纹支付

 时间:2026-04-23 19:52:46

1、首先打开支付宝,点击右下角“我的”。

支付宝怎么开通指纹支付

2、然后点击右上角的“设置”。

支付宝怎么开通指纹支付

3、然后点击“支付设置”。

支付宝怎么开通指纹支付

4、然后点击“生物支付”。

支付宝怎么开通指纹支付

5、然后点开“指纹支付”的按钮。

支付宝怎么开通指纹支付

6、最后,输入支付密码,验证身份即可开通。

支付宝怎么开通指纹支付

7、总结:

1、首先打开支付宝,点击右下角“我的”。

2、然后点击右上角的“设置”。

3、然后点击“支付设置”。

4、然后点击“生物支付”。

5、然后点开“指纹支付”的按钮。

6、最后,输入支付密码,验证身份即可开通。

  • 支付宝怎么开通指纹支付?
  • 支付宝如何开通指纹支付?
  • 如何开通支付宝指纹支付功能
  • 如何开通支付宝指纹支付
  • 支付宝怎么开通设置指纹支付
  • 热门搜索
    婴儿坐飞机怎么买票 手机无服务怎么解决 俨然的近义词 独一无二的近义词 切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解 武汉科技大学怎么样 胜利的近义词 地质博物馆 怎么写诗歌 滔滔不绝的近义词是什么