苹果xr换电池不显示电池健康

 时间:2026-05-02 20:03:00

1、首先打开手机的设置,点击【通用】。

苹果xr换电池不显示电池健康

2、接着我们点击选择【传输或还原iPhone】。

苹果xr换电池不显示电池健康

3、然后我们点击【抹掉所有内容和设置】。

苹果xr换电池不显示电池健康

4、重启手机后进入设置,点击【电池】。

苹果xr换电池不显示电池健康

5、接着我们点击【电池健康】。

苹果xr换电池不显示电池健康

6、最后我们即可看到电池健康。

苹果xr换电池不显示电池健康

  • 苹果手机换过电池后电池健康显示不出来怎么办
  • 苹果手机换完电池怎么不显示电池健康
  • 苹果手机更换电池后不显示健康值
  • 苹果手机换完电池不显示容量怎么办
  • 苹果非原装电池怎么显示健康
  • 热门搜索
    文思泉涌的意思 以卵击石是什么意思 什么的小虾 劳资是什么意思 春风又绿江南岸明月何时照我还的意思 吃水不忘挖井人的意思 什么牌子护肤品好用 送爸妈什么礼物好 黑莲花是什么意思 java是什么意思