苹果手机换过电池后电池健康显示不出来怎么办

 时间:2026-04-22 08:38:21

1、进入手机桌面,点击设置;

苹果手机换过电池后电池健康显示不出来怎么办

2、接着在设置列表点击下边的电池;

苹果手机换过电池后电池健康显示不出来怎么办

3、进入电池明细界面的,点击电池健康;

苹果手机换过电池后电池健康显示不出来怎么办

4、然后在电池健康即可看到最大容量是100%;

(小编也是刚换完电池)

苹果手机换过电池后电池健康显示不出来怎么办

  • 苹果手机换了电池如何检查电池健康#校园分享#
  • 苹果非原装电池怎么显示健康
  • 苹果手机更换电池后不显示健康值
  • iphone11换电池弹窗怎么解决
  • 苹果手机换完电池怎么不显示电池健康
  • 热门搜索
    怎么设置打印区域 豆奶怎么做 新生儿黄疸高怎么办 辞职书怎么写 怎么更改电脑用户名 阴吹是怎么回事 马蹄怎么做好吃 牙垢怎么去除 x的平方怎么打出来 bl好大要坏了怎么办