支付宝怎么解除自动续费

 时间:2026-05-04 10:10:28

1、首先,打开支付宝,点击右上角“设置”按钮。

支付宝怎么解除自动续费

2、在设置页面,选择“支付设置”。

支付宝怎么解除自动续费

3、然后,在下方选择“免密支付/自动扣款”设置。

支付宝怎么解除自动续费

4、在列表选择自动续费的项目,点击进入。

支付宝怎么解除自动续费

5、最后,在自动续费项目详情页面,点击下方“关闭服务”即可解除自动续费。

支付宝怎么解除自动续费

  • 新农合和社保重复交了怎么办
  • 怎么查医保交了多少年了
  • pdf打印时如何设置纸张大小为Tabloid呢?
  • 怎样开通建行手机银行
  • 镭雕加工不出字的解决方法-兄辉电子
  • 热门搜索
    fail是什么意思 各有千秋的意思 十指连心的意思 什么洗发水生发 素圈戒指是什么意思 o2o是什么意思 春日古诗的意思 什么是脱产学习 round是什么意思 抽油烟机什么品牌好