抖音启动时怎样保持默认静音

 时间:2026-05-04 20:34:24

1、一、选择(抖音)。

如图所示。自己手机下载(抖音)APP,在桌面点击图标,进入页面中。

抖音启动时怎样保持默认静音

2、二、选择(播放设置)。

如图所示。自己在“通用”项下,点击(播放设置),进入页面中。

抖音启动时怎样保持默认静音

3、三、选择(启动抖音时默认静音)。

如图所示。自己进入页面,打开(启动抖音时默认静音)开关,此时开关按钮变为绿色,这样就可以了。

抖音启动时怎样保持默认静音

  • 怎么在启动抖音时默认静音
  • 抖音如何打开启动时默认静音?
  • 抖音启动时静音如何设置
  • 抖音启动时如何保持默认静音?
  • 抖音如何设置启动时静音?
  • 热门搜索
    为什么叫台风 凉拌西兰花怎么做好吃 为什么相爱的人不能在一起 怎么样 紫甘蓝怎么做好吃 面条的做法大全 破折号怎么打 禺怎么读 为什么要结婚 圆锥怎么做