抖音启动时如何保持默认静音?

 时间:2026-05-04 08:16:55

1、手机下载“抖音”APP后,在桌面点击图标进入,如图箭头所示。

抖音启动时如何保持默认静音?

2、在“通用”项下,点击“播放设置”进入,如图箭头所示。

抖音启动时如何保持默认静音?

3、进入页面后,打开“启动抖音时默认静音”开关,此时开关按钮变为绿色,如图所示。

抖音启动时如何保持默认静音?

  • 抖音如何打开启动时默认静音?
  • 抖音启动时静音如何设置
  • 抖音如何设置启动抖音时默认静音
  • 抖音启动时设置为静音
  • 怎样设置启动抖音APP时默认静音?
  • 热门搜索
    武汉纺织大学怎么样 小米平板怎么样 修眉刀怎么用 怎么做好销售 12306忘记密码怎么办 指甲油干了怎么办 拉屎拉出血怎么回事 教育费附加怎么算 怎么鉴别和田玉 儿童节英语怎么说