拼多多如何设置默认关闭后台直播

 时间:2026-04-26 22:21:55

1、打开手机拼多多,在个人中心找到设置,点击打开。

拼多多如何设置默认关闭后台直播

2、在拼多多设置中点击进入直播、照片、视频和通话。

拼多多如何设置默认关闭后台直播

3、在界面的上方找到直播设置,点击进入听直播。

拼多多如何设置默认关闭后台直播

4、在后台直播设置中点击勾选为关闭即可。

拼多多如何设置默认关闭后台直播

  • 拼多多后台直播怎么关闭
  • 如何关掉拼多多直播
  • 拼多多怎么关闭直播小窗口
  • 如何关闭拼多多直播提醒?
  • 怎么将拼多多的后台直播关闭
  • 热门搜索
    怎么转运 室内空气干燥怎么办 企业性质怎么填 猪笼草怎么养 经常口腔溃疡怎么办 耳屎是湿的怎么回事 怎么写日记 年化收益率怎么算 大叔韩语怎么说 比值怎么求