怎么将拼多多的后台直播关闭

 时间:2026-04-28 07:48:25

1、打开拼多多APP,点击右下角“个人中心”,然后点击“设置”。

怎么将拼多多的后台直播关闭

2、进入拼多多的设置页面,点击“直播、照片、视频和通话”设置。

怎么将拼多多的后台直播关闭

3、在展开的页面中,点击上方“后台直播设置”。

怎么将拼多多的后台直播关闭

4、进入后台直播设置中,勾选下方“关闭”,这样,拼多多的后台直播就设置关闭了。

怎么将拼多多的后台直播关闭

  • 拼多多直播怎么关闭
  • 拼多多后台直播在哪关闭?
  • 如何关掉拼多多直播
  • 拼多多后台直播怎么关掉
  • 拼多多后台直播如何关闭
  • 热门搜索
    恶之花什么意思 7-8万左右买什么车好 新婚祝福词语 浅尝辄止是什么意思 custom是什么意思 身体湿气重什么症状 小赤佬是什么意思 有教无类的意思 人言可畏的意思 去台湾买什么