QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

 时间:2026-05-05 20:57:02

1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像,然后点击设置。

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

2、然后点击辅助功能。

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

3、之后点击彩签设置。

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

4、然后将最近浏览内容自动添加彩签的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭最近浏览内容自动添加彩签。

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

  • QQ如何关闭自动下载图片和表情功能?
  • QQ彩签如何关闭?
  • QQ怎样关闭自动添加彩签功能
  • QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签
  • 如何关闭手机QQ自动添加彩签功能
  • 热门搜索
    烤面筋的做法 水煮蛋的做法 疙瘩汤的做法 苜蓿的做法 腊味饭的做法电饭煲 腊排骨的做法大全 海蟹的做法 牛奶西米露的做法 红烧肉家庭做法 庹怎么读