QQ彩签如何关闭?

 时间:2026-04-27 01:32:27

1、首先,在桌面点击打开QQ。

QQ彩签如何关闭?

2、第二步在点击左上角的头像。

QQ彩签如何关闭?

3、接着在点击底部设置。

QQ彩签如何关闭?

4、在设置里面,点击辅助功能。

QQ彩签如何关闭?

5、然后找到彩签设置,点击彩签设置。

QQ彩签如何关闭?

6、最后在关闭,最近浏览的彩签就可以了。

QQ彩签如何关闭?

1、首先,在桌面点击打开QQ。

2、第二步在点击左上角的头像。

3、接着在点击底部设置。

4、在设置里面,点击辅助功能。

5、然后找到彩签设置,点击彩签设置。

6、最后在关闭,最近浏览的彩签就可以了。

  • QQ收藏怎么设置彩签?
  • 点众阅读app如何开通超级VIP?
  • 如何在波点音乐APP波波宇宙设置我的状态为功德
  • 如何训练孩子打乒乓球
  • 云顶之弈(吃鸡阵容)“九剑下天山”怎么组合
  • 热门搜索
    虐杀原形3什么时候出 运动会会旗 高二数学知识点总结 国学知识竞赛题库 偏振镜的作用 黄鳝的功效与作用 什么牌子的狗粮好 什么英文字母最多人喜欢听 酒萸肉的功效与作用 金针菇的功效与作用