手机应用上的音乐怎么在小度音箱播放

 时间:2026-04-21 17:51:02

1、进入APP应用,点击上方配置的小度智能音箱

手机应用上的音乐怎么在小度音箱播放

2、进入界面后,再点击进入设备设置

手机应用上的音乐怎么在小度音箱播放

3、如下图所示,我们再点击进入蓝牙设置

手机应用上的音乐怎么在小度音箱播放

4、进入界面后,我们再打开音箱蓝牙的开关

手机应用上的音乐怎么在小度音箱播放

5、如下图所示,再打开手机的蓝牙功能,找到音箱的蓝牙名称

手机应用上的音乐怎么在小度音箱播放

6、如下图所示,我们成功连接音箱蓝牙后,打开手机音乐即可在小度音箱中播放

手机应用上的音乐怎么在小度音箱播放

  • 小度智能音箱怎么绑定QQ音乐
  • 手机怎么连接小度音箱
  • 小度智能音箱如何连接手机
  • 小度怎么导入歌单
  • 如何连接小度智能音箱
  • 热门搜索
    碑文怎么写 别人借钱不还怎么办 骨密度低怎么办 慢性鼻炎怎么治 苹果dns怎么设置 印花税怎么交 女性排卵期怎么算 大便有血是怎么回事 白癜风怎么办 佣金怎么算