海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
QQ群怎么分享屏幕
时间:2026-04-29 22:53:41
首先我们打开QQ,选择一个需要分享的群聊。点击打开群聊,然后在聊天窗口的右上角找到电话的图标。点击一下就可以跳出拓展菜单了。点击分享屏幕。根据情况选择全屏分享或者区域分享。然后只需在自己电脑上操作群友就能看见了。
工具/原料
windows电脑一台
如何在qq群共享屏幕
qq群里面怎么分享手机屏幕
qq群课堂怎么分享屏幕
手机qq怎么分享屏幕
qq群怎么共享屏幕
热门搜索
上网用英语怎么说
脸上有斑怎么办
牙黄怎么办
撮怎么读
微信群怎么加
怎么取英文名
安信地板怎么样
wzc服务怎么启动
腰痛怎么回事
农村淘宝怎么加盟
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长