手机qq怎么分享屏幕

 时间:2026-04-25 01:26:04

1、点击QQ群

进入QQ,点击上面的QQ群。

手机qq怎么分享屏幕

2、点击+图标

点击下面的+图标。

手机qq怎么分享屏幕

3、点击分享屏幕

点击下面的分享屏幕。

手机qq怎么分享屏幕

4、点击继续分享

点击继续分享选项。

手机qq怎么分享屏幕

5、勾选好友并分享屏幕

勾选QQ好友,点击分享屏幕即可。

手机qq怎么分享屏幕

  • 怎么用QQ共享屏幕
  • 手机QQ怎么分享屏幕?
  • qq共享屏幕
  • 如何利用QQ分享屏幕给好友
  • 手机qq怎么共享画面
  • 热门搜索
    怎么算八字 怎么计算胎儿体重 姊妹怎么读音 厦门大学怎么样 小鸡怎么画 套内面积怎么算 指纹打卡机怎么作弊 新陈代谢慢怎么调理 隐形眼镜怎么带 怎么查ip地址