苹果12怎么看系统版本?

 时间:2026-04-23 15:46:39

1、首先进入手机桌面打开 设置

苹果12怎么看系统版本?

2、然后点击下方 通用

苹果12怎么看系统版本?

3、接着点击 关于手机

苹果12怎么看系统版本?

4、最后在 软件版本一栏即可看到系统版本

苹果12怎么看系统版本?

  • iPhone12pro如何增强app前景色和背景色对比度
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置
  • iphone11pro怎么显示农历
  • iphone13怎么增强屏幕对比度
  • 新买iPhone苹果手机教你怎么设置更好用更省电
  • 热门搜索
    酒喝多了头疼怎么办 最流行的发型 赵高是怎么死的 感冒可以喝咖啡吗 家训怎么写 移动的宽带怎么样 回荡的近义词 欣欣向荣的近义词 最近流行什么发型 泰康保险怎么样