苹果手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-26 16:34:01

1、在苹果手机桌面上找到"设置”功能,点击进入。

苹果手机怎么恢复出厂设置

2、列表中选择“通用”,打开通用菜单。

苹果手机怎么恢复出厂设置

3、下拉菜单,在页面底部找到“还原”按钮,点击进入。

苹果手机怎么恢复出厂设置

4、进入还原列表,点击第一项“还原所有设置”。

苹果手机怎么恢复出厂设置

5、验证苹果手机密码,稍等片刻,手机就还原到出厂状态了。

苹果手机怎么恢复出厂设置

1、在苹果手机桌面上找到"设置”功能,点击进入。

列表中选择“通用”,打开通用菜单。

下拉菜单,在页面底部找到“还原”按钮,点击进入。

进入还原列表,点击第一项“还原所有设置”。

验证苹果手机密码,稍等片刻,手机就还原到出厂状态了。

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 当前iOS版本最新的是什么
  • 苹果手机低电量模式一直开着好吗
  • iPhone12Pro手机设置横幅来电显示
  • 怎么判断iphone进入快充状态
  • 热门搜索
    遥控器不见了怎么办 孔子简介 口角炎怎么治疗 葡萄种植技术大全 好123网址大全 手工制作大全简单 玻璃贴膜怎么贴 黄冈小状元答案大全 汽车报价大全官网 菊花简笔画图片大全