iphone怎么保存正在使用的壁纸

 时间:2026-04-23 20:00:55

1、百度或者应用商店里搜索“一个木涵”,下载下来并安装。(安卓和ios都有哦。)

iphone怎么保存正在使用的壁纸

1、安装成功后,打开软件。

iphone怎么保存正在使用的壁纸

1、设备应用里有很多工具,找到获取当前壁纸,点击打开。

iphone怎么保存正在使用的壁纸

1、然后点击相应的选择,它就会把你手机正在使用的桌面过锁屏壁纸保存在你的手机。

iphone怎么保存正在使用的壁纸

1、然后点击自己手机的相册,就可以找到刚才小工具获取的正在使用的壁纸了。

iphone怎么保存正在使用的壁纸

  • 如何将iPhone手机墙纸提取出来呢?
  • iphone怎么保存正在使用的壁纸
  • 如何将iPhone手机墙纸提取出来
  • 如何将iPhone手机墙纸提取出来呢?
  • 苹果手机设置回原壁纸方法介绍
  • 热门搜索
    求全责备的意思 ea是什么意思 过眼云烟的意思 什么是黑色星期五 sick是什么意思 载歌载舞的意思 奋斗说人生就是什么 煲汤用什么锅 cruise是什么意思 heart是什么意思