网易蜗牛读书软件的消息通知给你如何关闭?

 时间:2026-04-21 17:12:43

1、在手机系统桌面上,选择【网易蜗牛读书】图标进入。

网易蜗牛读书软件的消息通知给你如何关闭?

2、在“网易蜗牛读书”软件主窗口中,选择【个人中心】图标进入。

网易蜗牛读书软件的消息通知给你如何关闭?

3、在个人中心窗口中,选择【设置】图标进入。

网易蜗牛读书软件的消息通知给你如何关闭?

4、在“设置”窗口中,选择【消息提醒设置】选项进入。

网易蜗牛读书软件的消息通知给你如何关闭?

5、在“消息提醒设置”窗口中,找到并取消【接收新消息通知】功能性完成。

网易蜗牛读书软件的消息通知给你如何关闭?

  • 网易蜗牛读书如何关闭个性化推送
  • 网易蜗牛读书怎么关闭私信通知
  • 网易蜗牛读书如何评价网易蜗牛读书?
  • 网易蜗牛读书如何关闭个性化推送
  • 网易蜗牛读书怎么关闭私信通知
  • 热门搜索
    怎么取网名 bl好大要坏了怎么办 excel折线图怎么做 怎么练好字 电脑没有声音怎么办 怎么养金鱼 惠而浦空调怎么样 哺乳期怎么减肥 被马蜂蛰了怎么办 黄家驹怎么死的