苹果13国家反诈中心怎么开启预警

 时间:2026-04-24 15:57:09

1、第一步:打开苹果13设置,点击电话。

苹果13国家反诈中心怎么开启预警

2、第二步:点击来电阻止与身份识别。

苹果13国家反诈中心怎么开启预警

3、第三步:将国家反诈中心开启即可。

苹果13国家反诈中心怎么开启预警

4、第四步:在国家反诈中心界面中,点击来电预警。

苹果13国家反诈中心怎么开启预警

5、第五步:进入来电预警界面中,点击立即开启即可。

苹果13国家反诈中心怎么开启预警

  • 苹果13怎么设置骚扰电话拦截
  • 苹果手机没有来电阻止与身份识别
  • 苹果手机怎么开启国家反诈中心
  • iphone如何开启来电阻止与身份识别
  • iphone13如何挂电话?
  • 热门搜索
    夏季旅游好去处 法国旅游景点 国庆旅游 文昌旅游 微信怎么登不上 怎么安装声卡 qq群怎么创建 半身裙怎么搭配 红血丝怎么治疗 老公出轨我该怎么办