苹果手机怎么开启国家反诈中心

 时间:2026-04-24 13:29:43

1、点击电话

在设置界面中,点击电话。

苹果手机怎么开启国家反诈中心

2、选择来电阻止

在电话设置界面中,点击来电阻止与身份识别。

苹果手机怎么开启国家反诈中心

3、开启国家反诈中心

在来电阻止与身份识别界面中,将国家反诈中心开启即可。

苹果手机怎么开启国家反诈中心

4、点击来电预警

在国家反诈中心界面中,点击来电预警。

苹果手机怎么开启国家反诈中心

5、选择立即开启

在来电预警界面中,点击立即开启即可。

苹果手机怎么开启国家反诈中心

  • iPhone上如何使用国家反诈中心APP
  • 苹果手机如何使用国家反诈中心APP
  • 苹果手机怎么设置国家反诈中心app拦截来电?
  • iphone国家反诈中心设置方法
  • 国家反诈中心app开启来电预警有什么作用
  • 热门搜索
    生源地怎么填 自我介绍怎么写 芒果果冻的做法 为什么喝牛奶拉肚子 书包英语怎么读 訇怎么读 怎么确定猫认主人了 胎心监护图怎么看 太平洋保险怎么样 girl怎么读