微信语音通话免打扰功能在哪里

 时间:2026-04-21 21:06:26

1、打开微信app,在“我”界面点击【设置】。

微信语音通话免打扰功能在哪里

2、点击【新消息提醒】选项。

微信语音通话免打扰功能在哪里

3、点击【语音和视频通话邀请】。

微信语音通话免打扰功能在哪里

4、开启/或关闭【允许打扰】开关即可,开启成功后,可继续接收语音和视频通话邀请通知,如不想接收通知,关闭开关即可。

微信语音通话免打扰功能在哪里

  • 微信语音通话免打扰如何设置教程
  • 怎样让对方打不进微信电话
  • 微信能单独屏蔽某人语音通话
  • 微信语音通话是如何开启免打扰
  • 微信怎么让语音打不进来
  • 热门搜索
    汤面怎么做好吃 催奶的方法 腌鸡蛋出油最好的方法 污漫画大全 猫肉的做法大全 鲨鱼肉好吃吗 好吃的鱼 骨结核的治疗方法 丰胸按摩方法 怎么煮面条简单又好吃