转转app如何举报违规商品

 时间:2026-04-23 05:15:57

1、首先我们需要打开转转app,如下图所示。等待转转进入首页

转转app如何举报违规商品

2、进入首页页面后,如下图红标位置所示。找到你需要举报的商品进入。

转转app如何举报违规商品

3、进入后如下图红标位置所示,点击页面上的菜单栏即3个点。

转转app如何举报违规商品

4、出现菜单后,在里面找到举报商品入口进入。如下图红标位置所示

转转app如何举报违规商品

5、选择你的举报原因,如下图所示。根据你遇到的类型选择即可

转转app如何举报违规商品

6、完成描述如下图所示,如有截图也可以附上,完成后点击提交,等待官方人员审核

转转app如何举报违规商品

  • pencil充电怎么显示
  • 平板怎么查看电池健康
  • 虎牙直播怎么设置不展示我的粉丝列表
  • ipad国行和美版有什么区别
  • ipad电池效率怎么看
  • 热门搜索
    九寨沟在哪里 高德红外怎么样 如何做网站 如何安装字体 vipkid英语怎么样 旅游活动方案 纳木错旅游 那年夏天你去了哪里 电影 宁波哪里有好玩的地方 如何恢复视力