虎牙直播怎么设置不展示我的粉丝列表

 时间:2026-04-26 05:48:14

1、打开设置

打开虎牙直播,点击右上角的设置。

虎牙直播怎么设置不展示我的粉丝列表

2、打开隐私设置

点击打开【隐私设置】。

虎牙直播怎么设置不展示我的粉丝列表

3、个人信息展示管理

点击【个人信息展示管理】。

虎牙直播怎么设置不展示我的粉丝列表

4、关闭

将【粉丝列表】对应的按钮滑至向左,如图所示,即设置成功。

虎牙直播怎么设置不展示我的粉丝列表

  • 抖音电脑游戏直播怎么设置竞猜
  • 虎牙直播互动消息怎么设置
  • 虎牙直播怎么展示粉丝列表
  • 抖音游戏推广收益怎么看?
  • 虎牙直播软件怎么开启订阅列表
  • 热门搜索
    接头发怎么接 雄心壮志的近义词 怎么注册微信账号 邮费怎么算 鼻翼怎么缩小 情侣空间怎么解除 聚拢的近义词 胃肠型感冒 即食燕窝怎么吃 ps里面怎么抠图