微信如何语音输入?

 时间:2026-04-23 21:21:11

1、在手机桌面打开进入微信APP进入。

微信如何语音输入?

2、打开后在微信主界面点击和微信好友的聊天界面。

微信如何语音输入?

3、在微信聊天界面点击聊天框下方的【加号】图标。

微信如何语音输入?

4、选择【语音输入】进入,然后按住说话。

微信如何语音输入?

微信如何语音输入?

5、你说的话会转换为文字,这个时候你就完成了语音输入。

微信如何语音输入?

6、最后点击【发送】就可以了。

微信如何语音输入?

  • 过万重山漫想第十段是按照什么顺序展开的
  • opporeno6pro如何设置时间
  • 如何使用安卓手机拨打变声电话
  • 斗罗大陆魂师对决怎么给兔子说喂胡萝卜
  • 如何关闭酷我音乐纯净版豪华VIP极速下载
  • 热门搜索
    淘宝店铺红包怎么用 没有声音是怎么回事 去澳大利亚打工怎么样 如何做一名合格的中学生 怎么去黑铁酒吧 臀部大怎么办 app是什么意思 高考如何报志愿 bi是什么意思 国字脸如何瘦脸