澎湃新闻内容定向推送如何关闭

 时间:2026-04-24 05:20:07

1、第一步、打开澎湃新闻,点击右下角我的,进入个人中心;

澎湃新闻内容定向推送如何关闭

2、第二步、紧接着点击靠近左上角的设置,如图中箭头所指;

澎湃新闻内容定向推送如何关闭

3、第三步、下拉点击隐私设置,进入具体的隐私设置;

澎湃新闻内容定向推送如何关闭

4、第四步、点击关闭新闻内容定向推送,即可完成。

澎湃新闻内容定向推送如何关闭

  • 澎湃新闻如何关闭新闻内容定向推送?
  • 澎湃新闻APP在哪关闭新闻内容定向推送
  • 如何启用澎湃新闻内容定向推送
  • 如何停用澎湃新闻内容定向推送
  • 如何关闭澎湃新闻新闻内容定向推送
  • 热门搜索
    姜茶怎么做 永久自行车怎么样 怎么创建网站 初中文学常识 路虎卫士怎么样 异地恋怎么维持 体质差怎么办 字体怎么安装 厉害的近义词是什么 掩饰的近义词