澎湃新闻如何关闭新闻内容定向推送?

 时间:2026-04-23 18:13:45

1、打开澎湃新闻APP,点击页面右下角的【我的】。

澎湃新闻如何关闭新闻内容定向推送?

2、点击【设置】按钮。

澎湃新闻如何关闭新闻内容定向推送?

3、在设置页面找到【隐私设置】。

澎湃新闻如何关闭新闻内容定向推送?

4、点击【新闻内容定向推送】右侧的蓝色按钮。

澎湃新闻如何关闭新闻内容定向推送?

5、按钮变为灰色后新闻内容定向推送就被关闭了。

澎湃新闻如何关闭新闻内容定向推送?

  • 澎湃新闻如何关闭新闻内容定向推送
  • 如何关闭澎湃新闻新闻内容定向推送
  • 澎湃新闻怎么关闭新闻内容定向推送
  • 如何停用澎湃新闻内容定向推送
  • 如何启用澎湃新闻内容定向推送
  • 热门搜索
    goes是什么意思 清高是什么意思 氨基酸是什么 大满贯什么意思 swag是什么意思 umbrella是什么意思 胡锡进是什么人 12月6日是什么星座 枭雄是什么意思 护理学是学什么的