海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果电脑键盘背光灯关闭方法
时间:2026-05-01 21:15:02
1、点击【系统偏好设置】
2、点击【键盘】
3、在键盘中,点击勾选,闲置几秒后,关闭键盘背光灯。点击闲置时间的位置,可以更改时间,如图所示
Mac电脑怎么设置触控板?
苹果电脑怎么上下滑动
mac如何关闭应用程序
Mac电脑怎么改用户名字?
macbook电池显示百分比的方法
热门搜索
弼怎么读
五仁月饼的做法
羊排骨的做法
蒸肉饼的家常做法
鹌鹑蛋的做法
月饼皮的做法及配方
便当做法
小孩发烧怎么退烧最快
奥克斯空调怎么样
蜂窝玉米的做法视频
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长