如何停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

 时间:2026-04-21 16:54:25

1、手机打开“爱聊”App,爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

4、通用设置界面点击“动态点赞评论开启私信提醒”后面的圆点

如何停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

5、“动态点赞评论开启私信提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒成功

如何停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒

  • 爱聊如何开启今日缘分
  • 如何开启轻甜动态评论私信消息
  • 妈妈帮如何停用新私信提醒
  • 本地陌约APP怎么设置动态点赞评论开启私信提醒
  • 爱聊如何关闭动态点赞评论开启私信提醒
  • 热门搜索
    约束是什么意思 互联网是什么 贴牌是什么意思 喝白醋有什么好处 繁华的反义词是什么 事与愿违什么意思 桃花运是什么意思 煜是什么意思 煲汤用什么锅最好 固态硬盘是什么