咔咔语音怎么启用语音房提醒

 时间:2026-05-14 22:12:36

1、手机打开“咔咔语音”App,咔咔语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

咔咔语音怎么启用语音房提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

咔咔语音怎么启用语音房提醒

3、设置界面点击“语音房提醒”后面的圆点

咔咔语音怎么启用语音房提醒

4、“语音房提醒”后面的圆点变为紫色即表示咔咔语音启用语音房提醒成功

咔咔语音怎么启用语音房提醒

  • 怎么启用咔咔语音隐身
  • 怎么关闭咔咔语音语音房提醒
  • 咔咔语音如何关闭语音房提醒
  • 如何启用咔咔语音声音提醒
  • 如何停用咔咔语音语音房提醒
  • 热门搜索
    龙虎山在哪里 闽d是哪里的车牌号码 豫v是哪里的车牌 黄芪枸杞泡水喝的功效 南宁旅游景点介绍 如何防静电 上海杉达学院怎么样 健身蛋白粉怎么吃 寒假去哪里旅游最好 学做蛋糕去哪里学