如何启用咔咔语音声音提醒

 时间:2026-04-24 22:54:24

1、手机打开“咔咔语音”App,咔咔语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用咔咔语音声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用咔咔语音声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何启用咔咔语音声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为紫色即表示启用咔咔语音声音提醒成功

如何启用咔咔语音声音提醒

  • 苹果手机系统设置在哪里找
  • iphone13Pro Max怎么开启自动调节亮度
  • 苹果13怎么关机手机
  • 如何通过PC端修改iPhone密码?PC端操作方法详解
  • 苹果手机短信息出现感叹号
  • 热门搜索
    林肯汽车怎么样 尿频是怎么回事 虾干怎么做好吃 消化不好怎么办 小孩肚子胀气怎么办 地震怎么办 康王洗发水怎么样 红掌花怎么养 社保怎么办理 眼睛斜视怎么矫正