音对如何启用APP内消息通知

 时间:2026-05-01 21:19:22

1、手机打开“音对”App,音对主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

音对如何启用APP内消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

音对如何启用APP内消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

音对如何启用APP内消息通知

4、通知设置界面点击“APP内消息通知”后面的圆点

音对如何启用APP内消息通知

5、“APP内消息通知”后面的圆点变为黄色即表示音对启用APP内消息通知成功

音对如何启用APP内消息通知

  • 如何启用颜音通知显示消息内容
  • 音对怎么开启APP内消息通知
  • 音音live怎么关闭app消息推送通知功能
  • 如何关闭音对APP内消息通知
  • 恋爱物语如何启用App内消息横幅通知
  • 热门搜索
    产后几天可以洗头 浙江旅游 加速球怎么弄出来 当我孤独的时候还可以抱着你歌词 兔子的特点是什么 花呗不还款会怎么样 清远旅游景点 四川旅游学校 安徽旅游必去十大景点 山西财经大学怎么样