如何关闭音对APP内消息通知

 时间:2026-04-21 16:39:39

1、手机打开“音对”App,音对主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭音对APP内消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭音对APP内消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何关闭音对APP内消息通知

4、通知设置界面点击”APP内消息通知“后面的圆点

如何关闭音对APP内消息通知

5、”APP内消息通知“后面的圆点变为灰色即表示关闭音对APP内消息通知成功

如何关闭音对APP内消息通知

  • 音对如何关闭APP内消息通知
  • 如何关闭音对处cp请求通知
  • 如何关闭欢游app内消息横幅通知
  • 如何开启音对APP内消息通知
  • 音对如何开启APP内消息通知
  • 热门搜索
    怎么查看自己的ip doc怎么打开 如何让头发蓬松 什么是路由器 菊花泡水喝的功效 如何去除口臭 1分钟前刚刚哪里发生了地震 股票分红怎么分 洛阳桥位于哪里 如何注册邮箱