斗米怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-22 15:13:54

1、打开斗米软件,点击首页中的【我的】

斗米怎么关闭消息推送

2、进入到斗米【我的】中,点击页面中的【设置】

斗米怎么关闭消息推送

3、点击页面中的【消息推送设置】

斗米怎么关闭消息推送

4、点击【消息推送】右侧的开关

斗米怎么关闭消息推送

5、成功关闭斗米消息推送。

斗米怎么关闭消息推送

  • 斗米如何关闭接收推送通知功能
  • 推送消息怎么关闭
  • 米家消息设置怎么关闭消息免打扰
  • 米家如何关闭米家消息
  • 百度怎么关闭推送消息
  • 热门搜索
    牡蛎粉的功效与作用 食品安全知识宣传 信托公司是做什么的 附子的功效与作用 千日红的功效与作用 物是人非事事休什么意思 中老年运动鞋 九年级化学知识点 骨碎补的功效与作用 什么专业比较好