米家消息设置怎么关闭消息免打扰

 时间:2026-04-26 16:03:53

1、点击电脑中安装好一个 米家app 图标

米家消息设置怎么关闭消息免打扰

2、进入到了米家app的界面中,点击右下角中的 我的 选项

米家消息设置怎么关闭消息免打扰

3、进入到了我的界面中,点击 设置 选项

米家消息设置怎么关闭消息免打扰

4、进入到了设置界面中,点击列表中的 消息设置 选项

米家消息设置怎么关闭消息免打扰

5、进入到了消息设置界面中,点击 消息免打扰 选项

米家消息设置怎么关闭消息免打扰

6、点击 消息免打扰 选项之后,就关闭了该功能了

米家消息设置怎么关闭消息免打扰

1、点击右下角中的 我的 选项

点击 设置 选项

点击列表中的 消息设置 选项

点击 消息免打扰 选项


  • 游戏中的白魔法师维迦如何购买?
  • 大货车有必要配个卡车冰箱吗?
  • 宝宝受到惊吓怎么办
  • 如何选购钻石(上)
  • 2020年百度集好运分2亿集好运卡大攻略
  • 热门搜索
    外阴痒是因为什么引起的吗 抽丝剥茧的意思 无问西东是什么意思 什么将什么相 开店卖什么好 图腾是什么意思 颈椎病用什么枕头好 编码器的作用 辗转反侧的意思 莫衷一是的意思