如何关闭扇贝口语本周之星

 时间:2026-05-05 08:30:36

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝口语本周之星

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝口语本周之星

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝口语本周之星

4、提醒设置界面点击“本周之星”后面圆点

如何关闭扇贝口语本周之星

5、“本周之星”后面圆点变为灰色即表示关闭扇贝口语本周之星成功

如何关闭扇贝口语本周之星

  • 扇贝单词英语版如何关闭本周之星
  • 如何关闭扇贝听力本周之星
  • 如何关闭扇贝单词英语版夜间模式
  • 扇贝单词如何开启本周之星
  • 如何关闭扇贝听力活动
  • 热门搜索
    氟斑牙怎么美白 陪产假工资怎么算 香港脚怎么治 减肥期间晚餐吃什么 李宁品牌简介 部落冲突怎么刷宝石 晚饭不吃能减肥吗 朝鲜历史简介 九龙壁简介 华为隐私空间怎么用