如何关闭扇贝听力本周之星

 时间:2026-05-05 21:09:58

1、手机打开“扇贝听力”App,扇贝听力主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝听力本周之星

2、个人信息界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝听力本周之星

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝听力本周之星

4、提醒设置界面点击“本周之星”后面的圆点

如何关闭扇贝听力本周之星

5、“本周之星”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝听力本周之星成功

如何关闭扇贝听力本周之星

  • 溃疡性结肠炎不能吃什么?
  • 荣耀50se开启护眼模式方法
  • 人流后月经量少怎么办
  • 如何制作蓬松水果烤饼
  • 回廊、廊架、钢结构、金属、水泥变成原木的方法
  • 热门搜索
    中暑的症状及治疗方法 鸡怎么炒好吃 提神的方法 淘宝爆款打造方法 大写1到10怎么写 手机怎么下载电影 南京好吃的 健身怎么吃 康王去屑效果怎么样 脖子粗怎么减