微信水费怎么交

 时间:2026-04-21 18:59:16

1、进入微信,点“我”,看到“钱包”、设置

微信水费怎么交

2、找到生活缴费,点击“生活缴费”

微信水费怎么交

3、进入缴费界面,先确定左上方的地点是否是自己要缴费的所在城市,可以点击显示的地点,重新选择城市

微信水费怎么交

4、确定好地点后,点击要交费的项目,点进去后会让你选缴纳水费的营业厅,选择自己的所在区域即可

微信水费怎么交

5、选好后,会进入填写用户编号这一界面,按照卡上的编号填写即可。填完整后,点查询账单

微信水费怎么交

6、出现个人信息以及缴纳金额,填完金额后,点击立即缴费,输入密码后即可完成缴费啦

微信水费怎么交

  • 水费微信怎么交水费
  • 微信怎么交电费
  • 微信app如何缴纳水费呢?
  • 怎么通过微信缴纳水费呢?
  • 微信如何缴纳水电费
  • 热门搜索
    平行世界是什么意思 辰字五行属什么 3月24日是什么星座 睡觉多梦是什么原因 借方和贷方是什么意思 舒服的近义词是什么 股票量比是什么意思 津津有味的反义词是什么 一杠两星是什么军衔 脂肪肝是什么