微信怎么交电费

 时间:2026-04-23 14:58:13

1、点击服务

进入手机的微信,点击服务选项。

微信怎么交电费

2、点击生活缴费

点击上面的生活缴费选项。

微信怎么交电费

3、点击电费

点击下面的电费选项。

微信怎么交电费

4、选择缴费单位

选择上面的缴费单位。

微信怎么交电费

5、输入缴费户号来交电费

输入缴费户号,进行交电费即可。

微信怎么交电费

  • 在新版手机支付宝中如何绑定电费缴纳账户
  • 支付宝如何交电费
  • 微信电费户号怎么绑定
  • 怎么在微信中新增绑定交电费用户?
  • 微信怎么交电费
  • 热门搜索
    电动缝纫机什么牌子好 什么网络电视软件好 广漠的意思 尽态极妍的意思 wine是什么意思 什么是众筹模式 什么dj好听超嗨劲爆 男士香水什么味道好 标新立异是什么意思 贵阳特产什么最出名