小红书如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-26 00:40:33

1、下载并打开最新版本的小红书软件。

小红书如何关闭个性化推荐

2、在底部导航中选择我的按钮。

小红书如何关闭个性化推荐

3、在我的页面找到设置功能。

小红书如何关闭个性化推荐

4、设置页面找到隐私设置。

小红书如何关闭个性化推荐

5、隐私设置中选择底部的个性化选项。

小红书如何关闭个性化推荐

6、在页面中将开启的个性化推荐机制关闭。

小红书如何关闭个性化推荐

  • WPS文档如何总结夹紧装置的基本要求
  • 可以当零食的油炸平菇
  • 锂电池隔膜热稳定性的测试方法
  • 怎样在Excel中计算标准差和方差
  • Origin中直方概率图如何修改概率图的线条颜色?
  • 热门搜索
    怎么让脸变瘦 手机字体怎么改 脸色发黄怎么办 板寸发型图片 没关系英文怎么说 怎么让眼睛恢复视力 绵延的近义词 失恋博物馆 辽宁装备制造职业技术学院怎么样 鱼怎么切片