微信怎么关闭接收新消息通知

 时间:2026-04-21 18:24:22

1、第一步:点击手机端桌面微信图标,

微信怎么关闭接收新消息通知

2、第二步:进入微信APP首页,点击我的,进入我的功能页面

微信怎么关闭接收新消息通知

3、第三步:在我的功能页面,点击设置

微信怎么关闭接收新消息通知

4、第四步:进入设置界面,在设置界面可以看到新消息提醒功能

微信怎么关闭接收新消息通知

5、第五步:在新消息提醒界面,可以看到接收新消息通知

微信怎么关闭接收新消息通知

6、第六步:对接收新消息通知点击关闭按钮,即可实现关闭新消息关闭的效果

微信怎么关闭接收新消息通知

  • 微信如何对曾经登录过的设备进行管理
  • 关闭微信拍摄的照片视频自动存储功能
  • 怎么关闭微信?
  • 怎么注销微信号
  • 微信如何隐藏钱包入口下方的账户金额
  • 热门搜索
    签章是什么意思 推波助澜的意思 买什么股票好 自然人是什么意思 宿新市徐公店的意思 水管漏水用什么胶 啾啾是什么意思 september是什么意思 营业费用属于什么科目 孕检都检查什么