Redmi K30如何设置桌面模式?

 时间:2026-04-22 22:43:07

1、打开手机,点击内置[设置]APP;进入手机设置页面,页面往下拉。

Redmi K30如何设置桌面模式?

Redmi K30如何设置桌面模式?

2、找到[桌面],点击进入设定。

Redmi K30如何设置桌面模式?

3、然后点击[桌面模式]。

Redmi K30如何设置桌面模式?

4、默认是标准模式;返回桌面就可以看到标准模式的手机界面。

Redmi K30如何设置桌面模式?

5、点击[抽屉模式],阅读其提示,点击[确定]即可。

Redmi K30如何设置桌面模式?

6、返回桌面,就可以看到抽屉模式的桌面界面,可以看到所有应用都集中在了界面中。

Redmi K30如何设置桌面模式?

  • Redmi K30自动旋转屏幕设置?
  • Redmi K30手机如何开启个人热点?
  • Redmi K30查看应用行为记录?
  • Redmi K30设置应用全屏显示?
  • redmi k30 pro怎么查看耗电详情?
  • 热门搜索
    七月的风八月的雨是什么歌 我对你的感觉其实你懂得是什么歌 轶事是什么意思 迟瑞知夏是什么电视剧 撸是什么意思 以直报怨是什么意思 什么样 慢慢地什么 离殇是什么意思 cousin是什么意思