Redmi K30自动旋转屏幕设置?

 时间:2026-04-22 22:19:41

1、打开手机,点击内置[设置]APP。

Redmi K30自动旋转屏幕设置?

2、进入手机设置页面,在页面中找到[显示],点击进入。

Redmi K30自动旋转屏幕设置?

3、进入显示页面,在此页面往下拉。

Redmi K30自动旋转屏幕设置?

4、然后找到(系统)——[自动旋转屏幕]。

Redmi K30自动旋转屏幕设置?

5、滑动自动旋转屏幕的滚轮。

Redmi K30自动旋转屏幕设置?

6、然后你手机稍微斜点放置,屏幕就会自动旋转为横屏。

Redmi K30自动旋转屏幕设置?

  • 红米手机横屏和竖屏怎么设置
  • 红米手机息屏怎么显示时间
  • 红米手机怎么设置双击亮屏
  • 红米手机如何开启屏幕放大功能
  • 小米手机照片老是自己转方向
  • 热门搜索
    皇帝攻略 孕妇可以喝什么茶 晋城旅游景点 南阳理工学院怎么样 京东买东西怎么付款 东南dx7怎么样 广东旅游景点 大纵湖旅游度假区 孕妇可以吃鹅蛋 怎么祛除鱼尾纹