声恋语音如何开启通知震动提醒

 时间:2026-04-22 10:10:44

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”独喝打开个人信息界面

声恋语音如何开启通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音如何开启通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声恋语音如何开启通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

声恋语音如何开启通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为蓝色即表示声恋语音开启通知震动提醒成功

声恋语音如何开启通知震动提醒

  • 如何关闭鱼耳语音通知震动提醒
  • 如何开启鱼耳语音通知震动提醒
  • 如何开启声递消息震动提醒
  • 牵寻如何开启通知震动提醒
  • IS语音怎么开启震动
  • 热门搜索
    微信怎么改密码 篮球用英语怎么说 clock怎么读 荷包蛋怎么煮 水淀粉怎么调 柳树怎么画 qq怎么群发 拂怎么读 淘宝店铺简介怎么写 我的世界唱片机怎么做