脉脉怎么注销

 时间:2026-04-30 14:56:57

1、点开脉脉,找到“我”,点击“设置”。

脉脉怎么注销

2、找到并点击“关于脉脉与帮助”,点击“意见反馈”。

脉脉怎么注销

3、右端就是自行帮助的入口,然后在浮出的白框中点击“意见反馈”。

脉脉怎么注销

4、点击“账号与个人信息”,输入要注销的话语,点击“提交”即可。

脉脉怎么注销

5、总结如下。

脉脉怎么注销

  • 脉脉怎样申请注销账号
  • 脉脉怎么注销帐号
  • 脉脉怎么注销账户
  • 教你注销脉脉账户,并删除已被收集的联系人
  • 脉脉怎么禁止接收聊天对象的新消息通知
  • 热门搜索
    粉象生活怎么赚钱 阴道炎怎么办 米粉怎么冲 个体营业执照怎么注销 充电宝怎么充电 喉咙发炎怎么办 纱窗怎么清洗 脱机工作怎么解除 遗嘱怎么写 日均存款怎么算