脉脉怎么禁止接收聊天对象的新消息通知

 时间:2026-04-25 09:23:52

1、第一步:

打开手机脉脉的消息中心,选择目标【聊天对象】。

脉脉怎么禁止接收聊天对象的新消息通知

2、第二步:

选择【三个点】。

脉脉怎么禁止接收聊天对象的新消息通知

3、第三步:

点击【新消息通知】选项右边的开关。

脉脉怎么禁止接收聊天对象的新消息通知

4、第四步:

关闭开关,即可禁止接收聊天对象的新消息通知。

脉脉怎么禁止接收聊天对象的新消息通知

  • 剑网3指尖江湖如何查看名剑榜的名单如何加好友
  • Soul实名认证在哪
  • qq音乐如何观看短剧
  • 如何将抖音火山版绑定今日头条?
  • 同花顺大盘异动提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    无后为大是什么意思 背胶是什么 教育的本质是什么 pyq什么意思 bite什么意思 lpt1是什么端口 土地出让金是什么 和女生聊什么话题 王九龙是郭德纲什么人 自在飞花轻似梦的下一句是什么