原迹笔记怎么停用缩放指示器

 时间:2026-04-22 06:50:25

1、手机打开【原迹笔记】App,原迹笔记主界面点击右上角的【齿轮】图标打开系统菜单界面

原迹笔记怎么停用缩放指示器

2、系统菜单界面点击【通用设置】打开通用设置界面

原迹笔记怎么停用缩放指示器

3、通用设置界面点击【缩放指示器】后面的圆点

原迹笔记怎么停用缩放指示器

4、【缩放指示器】后面的圆点变为灰色即表示原迹笔记停用缩放指示器成功

原迹笔记怎么停用缩放指示器

  • 怎样启用原迹笔记页码指示器
  • 原迹笔记如何打开缩放指示器
  • 原迹笔记怎样打开缩放指示器
  • 原迹笔记如何关闭缩放指示器
  • 如何停用原迹笔记页码指示器
  • 热门搜索
    二手车交易税怎么算 通心粉怎么做 新鲜猴头菇怎么吃 卫生间漏水怎么办 网上写小说怎么赚钱 深蹲怎么做 东方爱婴怎么样 电脑怎么设置自动开机 净值怎么算 怎么做鱼好吃