如何停用原迹笔记页码指示器

 时间:2026-04-22 17:21:31

1、打开【原迹笔记】App,原迹笔记主界面点击右上角的【齿轮】图标打开系统菜单界面

如何停用原迹笔记页码指示器

2、系统菜单界面点击【通用设置】打开通用设置界面

如何停用原迹笔记页码指示器

3、通用设置界面点击【页码指示器】后面的圆点

如何停用原迹笔记页码指示器

4、【页码指示器】后面的圆点变为灰色即表示停用原迹笔记页码指示器成功

如何停用原迹笔记页码指示器

  • 原迹笔记如何关闭页码指示器
  • 怎样停用原迹笔记页码指示器
  • 原迹笔记怎么设置缩放指示器停用
  • 怎么停用原迹笔记页码指示器
  • 怎样启用原迹笔记页码指示器
  • 热门搜索
    煲仔饭怎么做 痦子怎么去除 october怎么读 子宫糜烂怎么治疗 讦怎么读 你呢用英语怎么说 眼压高怎么办 德盾防盗门怎么样 炒馒头怎么做好吃 麻辣香锅怎么做