苹果手机前摄像头拍照是反的怎么调整回来

 时间:2026-04-24 04:16:13

1、进入设置

打开苹果手机的设置功能,找到并进入相机设置;

苹果手机前摄像头拍照是反的怎么调整回来

2、关闭镜像前置

点击镜像前置镜头后方的开关;

苹果手机前摄像头拍照是反的怎么调整回来

3、设置完成

将镜像前置镜头后方的开关设置为关闭状态即可解决前置摄像头拍照是反的问题。

苹果手机前摄像头拍照是反的怎么调整回来

  • iPhone怎么开启自动切换深浅色模式
  • 苹果14pro背景音在哪里设置
  • 苹果手机充电为什么没有提示音了
  • 苹果13拍照没有快门声音
  • iphone12pro max怎么设置HDR视频
  • 热门搜索
    安全知识手抄报内容 我到底做错了什么 魂牵梦绕什么意思 马兰头的功效与作用 苹果的功效与作用 床底下放什么旺财 插座什么牌子好 白凡士林的作用 鲍鱼的功效与作用及营养 中国知识产权局