iphone12pro max怎么设置HDR视频

 时间:2026-04-21 17:11:17

1、在手机界面点击设置选项。

iphone12pro max怎么设置HDR视频

2、打开设置滑动界面到下方位置。

iphone12pro max怎么设置HDR视频

3、点击打开相机选项进行设置。

iphone12pro max怎么设置HDR视频

4、在相机设置界面点击录制视频选项。

iphone12pro max怎么设置HDR视频

5、打开之后在下面位置设置HDR视频。

iphone12pro max怎么设置HDR视频

6、按照自己使用录视频的情况设置使用这个功能。

iphone12pro max怎么设置HDR视频

  • 苹果hdr开启还是关闭好
  • 苹果手机拍照颜色变了咋回事怎么调
  • 苹果手机怎么调色彩饱和度
  • 苹果13看抖音感觉画质模糊怎么办
  • iPhone14如何设置视频的清晰度为高清
  • 热门搜索
    怎么录视频 微笑用英语怎么说 鼻子上有黑头怎么办 头发干燥怎么护理 二恶英怎么读 怎么提神 随笔怎么写 尿多是怎么回事 肺火旺怎么调理 有口气怎么办