淘宝如何关闭推荐通讯录好友?

 时间:2026-04-26 15:54:07

1、第一步,打开手机,点击选择进入淘宝

淘宝如何关闭推荐通讯录好友?

2、进入淘宝页面之后,点击选择 我的淘宝

淘宝如何关闭推荐通讯录好友?

3、在我的淘宝页面,点击右侧顶部的 设置

淘宝如何关闭推荐通讯录好友?

4、如下图,在设置的页面中点击选择 隐私

淘宝如何关闭推荐通讯录好友?

5、进入隐私之后,点击选择 好友隐私设置

淘宝如何关闭推荐通讯录好友?

6、如下图,点击关闭 允许给我推荐通讯录好友。这时淘宝就不会在自动给你推荐好友了

淘宝如何关闭推荐通讯录好友?

  • 淘宝如何禁止给我推荐通讯录好友?
  • 淘宝如何设置推荐通讯录好友?
  • 手机淘宝如何关闭通讯录好友推荐?
  • 如何不看淘宝推荐的通讯录好友?
  • 手机淘宝如何关闭允许给我推荐通讯录好友功能?
  • 热门搜索
    双开单控是什么意思 epr是什么意思 干贝是什么 honey是什么意思中文 什么的表情 除权是什么意思 笑什么如花笑靥如花 冰心的原名是什么 英特纳雄耐尔是什么意思 赤子之心是什么意思