陌声怎么关闭移动网络下视频自动播放

 时间:2026-04-25 20:05:37

1、打开手机,然后我们找到并打开陌声软件即可。

陌声怎么关闭移动网络下视频自动播放

2、进入到陌声界面后,再点击下面的我选项即可。

陌声怎么关闭移动网络下视频自动播放

3、进入到我界面后,再点击下面的设置选项即可。

陌声怎么关闭移动网络下视频自动播放

4、进入到设置界面后,我们再点击通用设置选项即可。

陌声怎么关闭移动网络下视频自动播放

5、最后进入到通用设置界面后,再滑动移动网络下视频自动播放后面的滑块至灰色,这样就成功关闭移动网络下视频自动播放了。

陌声怎么关闭移动网络下视频自动播放

陌声怎么关闭移动网络下视频自动播放

  • 陌声APP如何设置移动网络下视频自动播放
  • 陌声APP如何关闭移动网络视频自动播放?
  • 陌声怎么关闭移动网络下自动播放功能?
  • 微信怎么关闭移动网络下视频自动播放
  • 猫爪弹唱怎么关闭移动网络下视频自动播放
  • 热门搜索
    沉着的近义词 默认网关怎么设置 初中男生发型 pdf怎么复制 怎么抢红包 发型男 宝宝感冒流鼻涕怎么办 感冒咳嗽吃什么药 蘑菇头发型 工程图纸怎么看